Важная информация

❗Уважаемые родители будущих первоклассников❗

В этом году прием в первый класс будет осуществляться в соответствии с новым Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения и науки РФ от 02.09.2020 № 458. Прием заявлений в первый класс МБОУ г. Мурманска СОШ № 53 для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Мы подготовили памятку для родителей будущих первоклассников, предлагаем Вам с ней ознакомиться.

Новости школы

Изменения в календарном учебном графике

Опубликовано в Новости

Внимание!

Внесены изменения в календарный учебный график МБОУ г. Мурманска СОШ № 53 на 2020-2021 учебный год:

  • продолжительность осенних каникул: с 29.10.2020 г. по 15.11.2020 г.
  • продолжительность II четверти для 1-9 классов: с 16.11.2020 г. по 28.12.2020 г.

calendar

Вакцинация против сезонного гриппа

Опубликовано в для родителей и обучающихся

Уважаемые родители, в период осенних каникул продолжается вакцинация против сезонного гриппа с 30.10.20 по 14.11.20.

Вакцинировать ребенка против гриппа возможно без предварительной записи, при обращении в поликлинику в отдельно выделенном кабинете (прием врача педиатра + вакцинация):

«Ультрикс» - для детей в возрасте с 6 до 18 лет (с 3 ноября 2020 г.)
«Совигрипп» - с 6 мес до 18 лет

Режим работы кабинета № 103 с 9.00 до 16.00

Так же организован дополнительный день для вакцинации в субботу 07.11.20 с 9.00 до 12.00.

ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ОТ ГРИППА – ПРИВИВКА!

vacine

День народного единства в России: история праздника

Опубликовано в Новости

4 ноября в России отмечается День народного единства.

Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. 

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

Читать статью полностью

Лучшая разработка урока предметной области ОДНКНР

Опубликовано в Новости

Поздравляем победителя регионального конкурса методических разработок, мультимедийных пособий по реализации предметной области «Основы духовно — нравственной культуры народов России»!

В целях выявления и трансляции эффективных практик реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в образовательных организациях Мурманской области состоялся региональный дистанционный конкурс методических разработок, мультимедийных пособий.

Поздравляем учителя истории и обществознания, Андрееву Ларису Фёдоровну, с победой в номинации конкурса «Лучшая разработка урока предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России»!

Желаем Ларисе Фёдоровне дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

head

 

 

Итоги всероссийской олимпиады школьников

Опубликовано в Новости

В октябре 2020 года в МБОУ г. Мурманска СОШ № 53 проходил школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В олимпиадах по разным учебным дисциплинам приняли участие 251 ученик 4-9 классов.

Поздравляем победителей и призеров олимпиад!

vosh

Предмет

Фамилия

Имя

Отчество

Класс

Результат (победитель, призер, участник)

Биология

Аврамов

Арсений

Никитич

9 Б

Победитель

Биология

Киклевич

Джейран

 Фикретовна

9 Б

призер

Биология

Кубраков

Владислав

Евгеньевич

9 А

Победитель

Биология

Мущинский

Алексей

Владимирович

8 А

призер

Биология

Огарков

Артем

Николаевич

8 А

Победитель

Биология

Ерёменко

Диана

Владиславовна

8 Б

призер

Биология

Корнев

Артур

Сергеевич

8 Б

призер

Биология

Терещенко

Маргарита

Викторовна

7 Б

Победитель

Биология

Ткаченко

Егор

Алексеевич

6 А

Победитель

история

Сахаров

Денис

Вадимович

9 А

победитель

история

Витрищак

Леонид

Ильич

9 А

призёр

история

Червяков

Марк

Александрович

9 А

призёр

история

Ларинский

Лев

Андреевич

7 Б

победитель

история

Марьин

Ян

Янович

5

победитель

история

Волков

Владислав

Дмитриевич

5

призёр

история

Фёдорова

Алина

Ивановна

5

призёр

история

Анисимов

Денис

Сергеевич

5

призёр

история

Кравченко

Владислав

Алексеевич

5

призёр

история

Стрелков

Андрей

Сергеевич

5

призёр

история

Астафьев

Матвей

Владимирович

5

призёр

история

Шквир

Степан

Игоревич

5

призёр

Обществознание

Аленичева

Мария

Александровна

6 А

победитель

Обществознание

Чайников

Олег

Сергеевич

6 А

победитель

Обществознание

Махмудов

Тимур

Тельманович

6 А

призёр

Обществознание

Кустова

Юлия

Сергеевна

6 А

призёр

Обществознание

Глуховская

Екатерина

Витальевна

6 А

призёр

Обществознание

Левичева

Мария

Денисовна

6 А

призёр

Обществознание

Сахаров

Денис

Вадимович

9 А

победитель

Обществознание

Потапова

Дарья

Александровна

9 Б

призёр

Обществознание

Червяков

Марк

Александрович

9 А

призёр

Обществознание

Витрищак

Леонид

Ильич

9 А

призёр

Обществознание

Киклевич

Джейран

Фикретовна

9 Б

призёр

Обществознание

Дубовиков

Алексей

Павлович

9 Б

призёр

Обществознание

Кравченя

Максим

Игоревич

9 Б

призёр

Обществознание

Селюх

Марк

Александрович

8 Б

победитель

Обществознание

Терещенко

Маргарита

Викторовна

7 Б

победитель

Обществознание

Ханкаев

Ренат

Олегович

7 Б

призёр

Обществознание

Багаутдинов

Артём

Ильнарович

7 Б

призёр

Обществознание

Мартюшев

Гордей

Алексеевич

призёр

Обществознание

Соловьёв

Дмитрий

Евгеньевич

призёр

Химия

Деревцова

Василиса

Валерьевна

8 В

победитель

Химия

Федонова

Вероника

Ивановна

8 Б

призер

Химия

Киклевич

Джейран

Фикретовна

9 Б

победитель

экономика

Литвиненко

Роман

 

8 В

победитель

Технология

Кравченко

Дарья

 Сергеевна

5 А

Победитель

Технология

Васенкова

 Элина

Валерьевна

5 Б

Призер

Технология

Вишнякова

Вероника

Александровна

5 Б

Призер

Технология

Лебедева

 Светлана

Дмитриевна

5 Б

Победитель

Технология

Рязова

 Татьяна

Валерьевна

5 В

Призер

Технология

Аленичева

Мария

Александровна

6 А

Победитель

Технология

Канарская

Милана

Аркадьевна

6 А

Призер

Технология

Левичева

Мария

Денисовна

6 А

Призер

Технология

Кустова

 Юлия

 Сергеевна

6 А

Призер

Технология

Рачеева

Алёна

 Алексеевна

6 Б

Призер

Технология

Терещенко

Маргарита

Викторовна

7 Б

Призер

Технология

Мельник

Софья

Андреевна

8 Б

Призер

Технология

Федонова

Вероника

Ивановна

8 Б

Призер

право

Сахаров

Денис

Вадимович

9 А

победитель

право

Червяков

Марк

Александрович

9 А

призёр

право

Дубовиков

Алексей

Павлович

9 Б

призёр

экология

Комляков

Алексей

Александрович

9 А

победитель

география

Витрищак

Леонид

Ильич

9 А

призер

география

Сахаров

Денис

Вадимович

9 А

победитель

география

Комляков

Алексей

Александрович

9 А

призер

география

Ларинский

Лев

Андреевич

7 Б

победитель

география

Чайников

Олег

Сергеевич

6 А

победитель

математика

Комляков

Алексей

Александрович

9 А

призёр

математика

Мущинский

Алексей

Владимирович

8 А

призер

математика

Федорцова

Ольга

 Николаевна

6 А

призёр

математика

Аленичева

Мария

Александровна

6 А

победитель

математика

Филипов

Данил

 Олегович

5 А

призёр

математика

Гаврилина

Виктория

 Евгеньевна

5 А

победитель

математика

Веремчук

Стефании

 Владимировна

5 В

победитель

информатика

Соловьев

Тимофей

Дмитриевич

7 Б

победитель

информатика

Губин

Александр

Алексеевич

7 А

победитель

информатика

Мущинский

Алексей

Владимирович

8 А

призер

Русский язык

Гаврилова

Юлия

Артемовна

4 Г

победитель

Русский язык

Муравьева

Дарья

Дмитриевна

4 А

призер

Русский язык

Госькова

Анна

Сергеевна

4 Б

призер

Русский язык

Пономаренко

Эвелина

Дмитриевна

4 Г

победитель

Русский язык

Фирсов

Даниил

Алексеевич

4 Д

призер

Русский язык

Хворостюк

Артем

Тарасович

4 Д

победитель

Русский язык

 Шапарь

Ева

Витальевна

4 А

призер

Русский язык

Штылева

Евгения

Антоновна

4 Г

призер

Физкультура

Киклевич

Яшар

Фикретович

6 Б

призер

Физкультура

Стрелков

Андрей

Сергеевич

5 В

победитель

Физкультура

Ангелова

Анна

Андреевна

6 Б

призер

Физкультура

Закирова

Карина

Руслановна

6 В

победитель

Физкультура

Соловьев

Лев

Сергеевич

8 А

победитель

Физкультура

Логинов

Сергей

Павлович

7 Б

призер

Физкультура

Витрищак

Леонид

Ильич

9 А

призер

Физкультура

Дубовиков

Алексей

Павлович

9 Б

победитель

английский язык

Сахаров

Денис

Вадимович

9 А

призёр

английский язык

Витрищак

Леонид

Ильич

9 А

Победитель

английский язык

Селюх

Марк

Александрович

8 Б

Победитель

русский язык

Кулишова

Алена

Андреевна

8 А

призер

русский язык

Стрелков

Андрей

Сергеевич

5 В

призер

русский язык

Марьин

Ян

Янович

5 А

призер

русский язык

Литвиненко

Иван

Дмитриевич

5 А

призер

русский язык

Рязова

Татьяна

Валерьевна

5 В

призер

русский язык

Аленичева

Мария

Александровна

6 А

призер

русский язык

Маркова

Алена

Александровна

6 Б

призер

русский язык

Нечаев

Михаил

Александрович

6 Б

призер

русский язык

Чайников

Олег

Сергеевич

6 А

призер

русский язык

Биончик

Анна

Сергеевна

6 А

призер

русский язык

Махмудов

Тимур

Тельманович

6 А

призер

русский язык

Дьяконова

Евгения

Сергеевна

6 Б

призер

русский язык

Червяков

Марк

Александрович

9 А

призер

русский язык

Сахаров

Денис

Вадимович

9 А

призер

физика

Ларинский

Лев

Андреевич

7 А

Победитель

литература

Ярощук

Светлана

Владимировна

5 А

призер

литература

Марьин

Ян

Янович

5 А

призер

математика

Горелов

Ратмир

Константинович

4 Д

призер

математика

Колесова

Арина

Андреевна

4 А

победитель

математика

Лазарев

Дмитрий

Максимович

4 Д

призер

математика

Лянгузов

Максим

Сергеевич

4 Д

призер

математика

Малыгина

Злата

Антоновна

4 Б

призер

математика

Медведева

Наталья

Константиновна

4 Д

победитель

математика

Пономаренко

Эвелина

Дмитриевна

4 Г

призер

математика

Фирсов

Даниил

Алексеевич

4 Д

победитель

математика

Хворостюк

Артем

Тарасович

4 Д

призер

Итоги ОВИО "Наше наследие" - полуфинальный тур

Опубликовано в Новости

Поздравляем учеников 7-9 классов - участников и победителей полуфинального тура открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Тема олимпиады - «Золотое кольцо России», «Россия в эпоху Рюриковичей»!  

Благодарим Андрееву Ларису Фёдоровну и Игнатову Ольгу Михайловну  за отличную работу по подготовке участников олимпиады!

ovio

Итоги ОВИО "Наше наследие"

Опубликовано в Новости

Поздравляем учеников 5-х классов - участников и победителей открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие"! Тема олимпиады - "Великая Победа. Города-герои."  Приурочена к празднованию 76-й годовщины Петсамо-Киркенесской операции.

Благодарим Андрееву Л.Ф. за отличную работу по подготовке участников олимпиады!

ovio

Посвящение в пешеходы

Опубликовано в Новости

В сентябре в рамках месячника «За здоровье и безопасность наших детей» проведены классные часы «Посвящение в пешеходы» для учеников 1-х классов. В игровой форме с ребятами повторили правила дорожного движения, основные знаки для пешеходов и подарили светоотражающие элементы.

pdd1

Победители конкурса «Дневник путешественника-2020»

Опубликовано в Новости

Поздравляем команду 9 «А» класса, которая  стала победителем конкурса «Дневник путешественника-2020» в номинации «КЛАССное путешествие», проводимого молодёжным клубом Русского географического общества.

26 сентября ребятам были вручены небольшие сувениры и подарен интерактивный глобус.

geogr

Телефоны

27-51-46 - Директор, секретарь
27-51-47 - Зам. директора по УВР
27-51-47 - Зам. директора по ВР
27-51-85 - Зам. директора по АХР
27-51-48 - Педагог доп. образования
27-51-98 - Соц. педагог

Адрес школы

Индекс: 183025,
Россия, г. Мурманск,
ул. Папанина д. 3

Информация

Наш сайт: sch53.ru
Электронная почта: school53@sch53.ru

Для детей старше 6 лет Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"