❗Уважаемые родители будущих первоклассников❗

В этом году прием в первый класс будет осуществляться в соответствии с новым Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения и науки РФ от 02.09.2020 № 458. Прием заявлений в первый класс МБОУ г. Мурманска СОШ № 53 для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Мы подготовили памятку для родителей будущих первоклассников, предлагаем Вам с ней ознакомиться.

Содержание материала

"Морское братсво" объединяет учащихся морских классов, созданных на основе совместных договоров школы и ОАО "Мурманское морское пароходство" и Морской Академии им. С. О. Макарова, а также с детским морским центром юных моряков "Океан" в целях профессиональной ориентации учащихся на морские профессии.
Обучение в морских классах дает возможность учащимся получать знания о морских профессиях и овладеть основами морских специальностей, психологически подготовится к особенностям работы и жизни в мужском коллективе, получить направление в АО "Мурманское морское пароходство" для поступления в Академию им. Макарова.