❗Уважаемые родители будущих первоклассников❗

В этом году прием в первый класс будет осуществляться в соответствии с новым Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения и науки РФ от 02.09.2020 № 458. Прием заявлений в первый класс МБОУ г. Мурманска СОШ № 53 для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Мы подготовили памятку для родителей будущих первоклассников, предлагаем Вам с ней ознакомиться.

4 февраля 2021 года состоится вебинар для родителей «Скорая помощь для уставших родителей».

Информируем, что в целях психолого-педагогической поддержки родителей (законных представителей) в вопросах взаимодействия с детьми и профилактики стрессовых состояний, педагогами-психологами МБУ ДО г. Мурманска ППМС-Центра проводится вебинар «Скорая помощь для уставших родителей».

Предлагаем родителям принять участие и обсудить вопросы:
- о дефиците родительских ресурсов;
- о возможностях самодиагностики переутомления;
- об агрессии – частом спутнике выгорания;
- об умении бережно относиться к себе;
- о способах профилактики эмоционального истощения.
И многое другое, актуальное для вас!

Также вы познакомитесь с простыми и эффективными способами профилактики эмоционального выгорания, с практиками самопомощи и бережного отношения к себе.

✅Для участия в вебинаре необходимо до 02.02.2021г. прислать заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - ваше ФИО, возраст ребёнка, интересующий вопрос по теме, на который педагоги-психологи МБУ ДО г. Мурманска ППМС-Центра ответят в ходе вебинара.

• Вебинар на платформе ZOOM состоится 04 февраля в 18.00.
• Ссылка, логин, пароль для участия в вебинаре будут направлены на адрес вашей электронной почты.
• Интересующие вопросы, касающиеся вебинара, вы можете задать по телефону 52-63-03.
• Участие бесплатное, количество участников ограничено.

Ведущие вебинара, педагоги-психологи МБУ ДО г. Мурманска ППМС-Центра: Ольховая Ирина Николаевна, Игнашова Кристина Александровна.

Также информируем, что в социальной сети «ВКонтакте» функционирует группа ППМС – Центра «МБУ ДО г. Мурманска ППМС-Центр»,. Приглашаем вас посетить группу и стать её участником!

webinar