A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска
«Средняя общеобразовательная школа № 53»

Уважаемые пользователи! Сообщаем, что официальный сайт МБОУ г. Мурманска СОШ № 53 перенесён на новую платформу и доступен по следующему адресу: https://school53murmansk.gosuslugi.ru/

Текущий сайт продолжит работать до 18.08.2024, но вся актуальная информация и новости будут размещаться только на новом сайте, доступном по ссылке выше!

С уважением, администрация МБОУ г. Мурманска СОШ № 53.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Делаем город комфортнее

баннер_на_сайт_3.jpg

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

banner_znanie_tv_crop.jpg Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!  Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Подключайтесь!

 

Год педагога и наставника

head_pn.jpg

Screenshot2_1.jpg

Министерство образования и науки Мурманской области (далее – Министерство) проводит конкурсный отбор претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам, переехавшим на работу в Мурманскую область и впервые трудоустроившимся на вакантные должности в образовательные организации Мурманской области

(далее - единовременная компенсационная выплата, педагог), в рамках реализации Плана мероприятий по приоритетным направлениям развития Мурманской области до 2025 года и на период до 2030 года «НА СЕВЕРЕ – ЖИТЬ!», утвержденного распоряжением Правительства Мурманской области от 24.04.2023 № 85-РП, предусматривающего проведение мероприятий, направленных на сокращение дефицита педагогических работников в системе образования Мурманской области.

photo_5377673460232340521_y.jpg

photo_5377673460232340522_y.jpg

photo_5377673460232340523_y.jpg

 

Единовременная компенсационная выплата предоставляется по итогам конкурсного отбора:

-      педагогическим работникам со стажем работы по специальности более 3 лет - в размере 1 млн рублей (15 человек);

-      педагогическим работникам со стажем работы по специальности менее 3 лет - в размере 0,5 млн рублей (30 человек).

Условиями предоставления единовременной компенсационной выплаты педагогу являются:

-      возраст педагога до 50 лет включительно на дату подачи документов;

-      наличие среднего профессионального или высшего образования, отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

-      переезд из других регионов Российской Федерации;

-      трудоустройство впервые в образовательную организацию Мурманской области, реализующую образовательные программы дошкольного, общего и среднего профессионального образования, в текущем году на вакантную должность, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее 1 ставки;

-      принятие педагогом обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 1 ставки заработной платы в соответствии с трудовым договором.

Период отпуска по уходу за ребенком в период пятилетнего срока отработки не учитывается.

 Начало приема заявлений и документов на участия в конкурсном отборе – 24 июля 2023 года.

Окончание приема заявлений и документов – 21 августа 2023 года.

Претендент представляет в ГАУДПО МО «ИРО» заявление на участие в конкурсном отборе на право получения единовременной компенсационной выплаты (далее – заявление) с приложением следующих документов:

- копия документа, удостоверяющего личность участника (со страницей регистрации);

- копия документа об образовании;

- копия документа, подтверждающего уровень квалификации;

- копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке;

- копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе или уведомления о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Копии указанных документов должны быть заверены в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.

Кроме того, представляются:

- согласия претендента на обработку и распространение персональных данных;

- согласие о готовности переезда в населенный пункт Мурманской области.

Претендент по своему усмотрению может представить иные документы, подтверждающие соответствие критериям, утвержденным Министерством.

Претендент может подать заявку только на одну вакантную должность, включенную в перечень вакантных должностей.

Способы подачи заявления и документов на участие в конкурсном отборе:

-        в электронном виде на адрес электронной почты  ГАУДПО МО «ИРО» – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., с пометкой  в теме письма  «конкурсный отбор»;

-        на бумажном носителе в ГАУДПО МО «ИРО».

Решение об отказе в участии в конкурсном отборе принимается конкурсной комиссией в следующих случаях:

- несоответствие претендента требованиям, установленным в разделе II Положения о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам, переехавшим на работу в Мурманскую область и впервые трудоустроившимся

на вакантные должности в образовательные организации Мурманской области (далее – Положение);

- представленные заявления и документы не соответствует требованиям, установленным пунктом 4.1 настоящего Положения;

- представление в составе заявки неполного комплекта документов, указанного в пункте 4.2 настоящего Положения;

- недостоверность информации, представленной в заявке;

- заявка подана по окончании срока приема заявок.

Конкурсная комиссия проводит экспертную оценку заявления и документов, сопровождающуюся выставлением баллов, проводит рейтингование претендентов в соответствии с требованиями, установленными Положением.

Каждому претенденту, заявление и документы которого соответствуют требованиям настоящего Положения, начисляются баллы в соответствии с критериями, утвержденными приказом Министерства образования и науки Мурманской области (далее – Министерство). Итоговый балл определяется путем суммирования баллов по каждому критерию.

В случае наличия двух и более претендентов на одну вакантную должность, включенную в перечень вакантных должностей, конкурсная комиссия выбирает победителя из числа всех претендентов с учетом следующего: при равном количестве начисленных баллов победителем признается претендент, заявление и документы которого представлены в более ранние дату и время.

В случае если по завершении конкурсного отбора замещены не все вакантные должности, включенные в перечень вакантных должностей, претендентам, набравшим наибольшее количество баллов в соответствии с рейтингом конкурсного отбора, но не ставшим победителями, предлагается рассмотреть не замещенные по итогам конкурсного отбора вакантные должности.

Право на рассмотрение и выбор вакантных должностей предоставляется претендентам по принципу убывания набранных ими баллов в общем рейтинге претендентов. Информация о возможности дальнейшего выбора вакансий доводится до сведения претендентов ответственным секретарем конкурсной комиссии по реквизитам, указанным в заявлении (телефон, электронная почта), в срок не позднее 1 рабочего дня после подведения итогов конкурсного отбора и подписания протокола заседания конкурсной комиссии.

В случае если по завершении конкурсного отбора замещены все вакантные должности, включенные в перечень вакантных должностей, претендентам, не ставшим победителями, предлагается рассмотреть возможность участия в конкурсном отборе в следующем году.

В случае если по окончании срока приема заявлений и документов на участие в конкурсном отборе не поступило ни одного заявления или количество поступивших заявлений меньше количества вакантных должностей, включенных в перечень вакантных должностей, в течение дня, следующего за днем окончания срока приема заявлений и документов на участие в конкурсном отборе, Министерство принимает решение о продлении срока их приема не более чем на 10 календарных дней, с соответствующим продлением сроков, установленных разделом V Положения, которое размещается на официальном сайте Министерства.

Претенденты, участвовавшие в конкурсном отборе, уведомляются о его результатах путем размещения информации на официальном сайте Министерства не позднее двух рабочих дней с даты подписания протокола заседания конкурсной комиссии.

Победители конкурсного отбора, не заключившие в течение месяца со дня издания приказа об утверждении списка победителей конкурсного отбора, трудовой договор с образовательной организацией, исключаются из списка победителей конкурсного отбора решением конкурсной комиссии. Одновременно конкурсная комиссия предлагает данную вакантную должность следующему по рейтингу претенденту, набравшему наибольшее количество баллов.

Министерство вносит соответствующие изменения в перечень победителей конкурсного отбора на основании протокола конкурсной комиссии.

Претендентам предоставляются разъяснения положений проведения конкурсного отбора в период с даты приема документов до даты окончания приема документов по телефонам и в электронном виде: (8152) 48-67-01, доб. 1715, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.; 48-67-01, доб. 1711, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Конкурсная комиссия определяет победителей конкурсного отбора на основании протокола заседания конкурсной комиссии в течение десяти рабочих дней после оформления и подписания протокола заседания конкурсной комиссии.

Приказ об утверждении победителей конкурсного отбора размещается на официальном сайте Министерства не позднее двух рабочих дней со дня его издания.

Ссылка на постановление Правительства № 526-ПП (Порядок и Положение о конкурсном отборе) 
Ссылка на постановление Правительства № 576-ПП (внесение изменений в Порядок и Положение о конкурсном отборе)

Ссылка на Приказы от 24.07.2023 № 1237 и № 1238.

Образцы заявлений и согласий

Сайт МБОУ г. Мурманска СОШ № 53 использует файлы cookie с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом. Нажимая кнопку "Согласен" вы соглашаетесь с политикой обработки и защиты персональных данных в МБОУ г. Мурманска СОШ № 53. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера.
Согласен